Diputados

Pastor González, Ildefonso R.
Card image cap
Diputado por Valladolid
PP

Ficha personal

Nacido el 15/05/1979 en Córdoba

Diputado de la X Legislatura

Casado. Licenciado en Derecho. Concejal en el Ayuntamiento de Valladolid (2007-2011) Senador en la IX Legislatura
Condición plena: 11/01/2012
Sustituyó a
Burgos Gallego, Tomás
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 25/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 04/06/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 01/03/2012 al 04/06/2012
  • Vocal Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 04/06/2012 al 18/06/2014
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 25/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 25/01/2012 al 01/03/2012
  • Vocal Subcomisión para el estudio de las mejores prácticas, el seguimiento y propuestas de medidas para el empleo juvenil (154/9). desde el 11/12/2013 al 27/10/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 37/2007, de 16 de noviembre, sobre reutilización de la información del sector público (121/150). desde el 16/06/2015 al 16/06/2015
Iniciativas Parlamentarias