Diputados

Raya Rodríguez, María Tamara
Card image cap
Diputada por S/C Tenerife
PSOE-NCa

Ficha personal

Nacida el 27/08/1972 en Puerto de la Cruz, Santa Cruz de Tenerife

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Diplomatura en Ciencias Empresariales ULL. Máster en Dirección y Administración de Empresas. Directora RRHH.
Concejala del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Igualdad desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre el rescate del Plan Integral de Empleo de Canarias. (161/000034)
    Comisión de Empleo y Seguridad Social

    Fecha: 24/02/2016, 18:32:31 - 18:36:52

  • Proposición no de Ley sobre el alcance de los incumplimientos por la legislación laboral española de la Carta Social Europea. (161/000165)
    Comisión de Empleo y Seguridad Social

    Fecha: 30/03/2016, 17:57:59 - 18:00:53

  • Proposición no de Ley sobre el reparto de la cuota de atún rojo a la Comunidad Autónoma de Canarias. (161/000214)
    Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

    Fecha: 06/04/2016, 18:20:28 - 18:22:49