Diputados

Baldoví Roda, Joan
Card image cap
Diputado por Valencia/València
COMPROMÍS

Ficha personal

Nacido el 07/08/1958

Diputado de la X, XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Casado. Tres hijas.
Maestro.
Alcalde de Sueca (2007-2011).
Diputado de Compromis-Q (2001-2015).
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Titular Junta de Portavoces desde el 01/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias