Diputados

Veray Cama, Concepció
Card image cap
Diputada por Girona
PP

Ficha personal

Nacida el 11/05/1976 en Girona

Diputada de la X Legislatura

Soltera. Consultora de Comunicación. Presidenta Provincial de Nuevas Generaciones de Girona. Secretaria Provincial del PP Girona Presidenta Provincial del PP Girona. Coordinadora de Comunicación Provincial del PP Girona.
Condición plena: 13/12/2011
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Fomento desde el 25/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 26/11/2014
  • Portavoz adjunta Comisión de Fomento desde el 26/11/2014 al 25/06/2015
  • Vocal Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 25/01/2012
  • Vocal Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 01/03/2012 al 27/10/2015
  • Secretaria Primera Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 26/11/2014
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 26/11/2014 al 27/10/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de Patentes (121/122). desde el 27/05/2015 al 27/05/2015
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre el reconocimiento monumental y artístico de la Portalada románica de Santa María de Ripoll y el apoyo a su nombramiento como Patrimonio de la Humanidad por parte de la UNESCO. (161/000426)
    Comisión de Cultura

    Fecha: 16/05/2012, 18:12:43 - 18:17:08

  • Proposición no de Ley relativa al baremo de valoración de daños por accidente de tráfico. (161/000463)
    Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible

    Fecha: 23/05/2012, 17:54:12 - 18:01:01

  • Proposición no de Ley para mejorar la seguridad en la N-II a su paso por la demarcación de Girona. (161/000513)
    Comisión de Fomento

    Fecha: 30/05/2012, 16:50:44 - 16:58:47