Diputados

Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel
Card image cap
Diputado por Murcia
Cs

Ficha personal

Nacido el 07/08/1968

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Casado. Dos hijos.
Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Economista y empresario.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz Comisión de Economía y Competitividad desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 22/02/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la integración urbana del ferrocarril en la ciudad de Murcia. (161/000133)
    Comisión de Fomento

    Fecha: 13/04/2016, 13:24:59 - 13:31:05

  • Proposición no de Ley sobre la implantación del tercer carril entre Astigarraga e Irún. (161/000370)
    Comisión de Fomento

    Fecha: 13/04/2016, 15:00:33 - 15:02:30

  • Comparecencia del Gobierno en Comisión (art. 44). Solicitud de comparecencia de la Ministra de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente en funciones, ante la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente, para informar de las contrataciones de la empresa Aguas de las Cuencas Mediterráneas (Acuamed), presuntamente relacionadas con una trama de fraude que está siendo investigada por la Guardia Civil. (213/000001)
    Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

    Fecha: 19/04/2016, 10:18:29 - 10:21:53