Diputados

Martín González, Lucía

Ficha personal

Nacida el 15/01/1979

Diputada de la XI, y XII Legislaturas

Ingeniera Química.
Doctorado en Ciencias Ambientales.
Activista por el derecho a la vivienda
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Fomento desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Igualdad desde el 30/03/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Intervenciones Parlamentarias