Deputados

Ficha persoal

Nacido o 14/04/1976

Deputado da XIII, y XIV Lexislaturas

Casado. Cuatro hijos.
Presidente de VOX
Licenciado en Sociología
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz adjunto Comisión sobre Seguridad Vial desde o13/02/2020 ao 22/09/2020
Iniciativas parlamentarias
Intervencións parlamentarias
  • Pregunta oral en Pleno. ¿Qué más está dispuesto a ceder ante los enemigos de España para contar con su apoyo? (180/000618)
    Pleno

    Data: 15/09/2021, 09:07:45 - 09:10:17

  • Comparecencia del Gobierno ante el Pleno. Solicitud de comparecencia, a petición propia, del Presidente del Gobierno ante el Pleno del Congreso de los Diputados, para informar del Consejo Europeo Extraordinario celebrado el 24 y 25 de mayo y del Consejo Europeo Ordinario de los días 24 y 25 de junio de 2021, así como de la situación política y económica. (210/000072)
    Pleno

    Data: 30/06/2021, 10:30:09 - 10:49:26

    Data: 30/06/2021, 15:38:19 - 15:43:06