Deputados

Martínez Núñez, Manuel

Ficha persoal

Deputado da III, y IV Lexislaturas

Casado. Un hijo. Profesor de EGB. Licenciado en Filosofía y Letras.
Condición plena: 21/11/1989
Causou baixa o 13/04/1993
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde o21/12/1989 ao 13/04/1993
  • Vocal Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde o21/12/1989 ao 13/04/1993
Iniciativas parlamentarias
Intervencións parlamentarias
  • Proposición no de Ley ante el Pleno. Proposición no de Ley relativa a la declaración como zona catastrófica de los términos municipales de la Comunidad Autónoma de Galicia gravemente afectados por los incendios forestales. (162/000006)
    Pleno

    Data: 06/02/1990

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre medidas para paliar los efectos de la suspensión de actividades pesqueras en Namibia. (161/000089)
    Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca

    Data: 29/05/1990

  • Proposición no de Ley relativa a la adopción de medidas para paliar la grave crisis por la que está atravesando la flota pesquera congeladora. (161/000093)
    Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca

    Data: 29/05/1990