Diputats

Navarro Garzón, Micaela
Card image cap
Diputada per Jaén
PSOE

Fitxa personal

Nascuda el 02/09/1956

Diputada de la VII, VIII, XI, y XII Legislatures

Separada, madre de dos hijas.
Auxiliar de clínica.
Presidenta del PSOE-A.
Condició plena: 19/07/2016
Ha causat baixa el 21/05/2019
Històric de càrrecs
  • Vicepresidenta Segunda Congreso de los Diputados des del 19/07/2016 al 05/03/2019
  • Vicepresidenta Segunda Diputación Permanente des del 18/08/2016 al 21/05/2019
  • Vicepresidenta Segunda Mesa del Congreso des del 19/07/2016 al 05/03/2019
  • Vocal Comisión de Igualdad des del 14/09/2016 al 05/03/2019
  • Vicepresidenta Segunda Comisión de Reglamento des del 12/09/2016 al 05/03/2019
Iniciatives Parlamentàries
Intervencions parlamentàries
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a establecer el Día de la Conciliación de la Vida Familiar, Laboral y Personal y la Corresponsabilidad. (161/000639)
    Comisión de Igualdad

    Data: 25/10/2016, 13:09:42 - 13:15:56

  • Proposición no de Ley relativa al tratamiento igualitario de las parejas de hecho en todo el territorio nacional. (161/001602)
    Comisión de Igualdad

    Data: 28/09/2017, 17:53:25 - 17:56:21