Diputados

Villagrasa Quero, Noemí
Card image cap
Diputada por Zaragoza
PSOE

Ficha personal

Nacida el 14/09/1980 en Zaragoza

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Estudios Trabajo Social
Dedicada a cooperación internacional al desarrollo
Miembro de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE-Zaragoza, Sec. Acción Electoral.
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Secretaria Primera Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Suplente Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias