Diputados

Pérez Domínguez, María Soledad
Card image cap
Diputada por Badajoz
PSOE

Ficha personal

Nacida el 15/10/1958

Diputada de la VII, VIII, IX, X, XI, y XII Legislaturas

Casada. Una hija
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Sustituto Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 24/02/2016
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Primera Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias