Diputados

Moreno Bustos, Ramón
Card image cap
Diputado por Zaragoza
PP-PAR

Ficha personal

Nacido el 26/05/1966

Diputado de la VI, VII, VIII, IX, X, XI, y XII Legislaturas

Casado. Una hija.
Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas.
Asesor Fiscal.
Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.
Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 13/01/2016 al 16/03/2016
  • Miembro Suplente Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016
Iniciativas Parlamentarias