Diputados

Ficha personal

Nacido el 15/02/1989

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Politólogo.
Vive en pareja en Santa Feliú de Codines, Barcelona.
Grado en Ciencias Políticas y Gestión Pública por la UAB
Hasta ahora, responsable del equipo de redes del PSC
Primer Secretario de la Joventut Socialista de Catalunya (JSC)
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Cultura y Deporte desde el 07/02/2020 al 25/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias