Diputados

Ficha personal

Nacido el 14/04/1976

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Casado. Cuatro hijos.
Presidente de VOX
Licenciado en Sociología
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz adjunto Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/02/2020 al 22/09/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Comparecencia del Gobierno ante el Pleno. Solicitud de comparecencia, a petición propia, del Presidente del Gobierno ante el Pleno del Congreso de los Diputados, para dar cuenta de la reunión del Consejo Europeo del 7 de octubre, y para informar sobre las medidas económicas y sociales adoptadas por el Gobierno para dar respuesta a la crisis provocada por la guerra en Ucrania. (210/000111)
    Pleno

    Fecha: 13/10/2022, 10:23:52 - 10:40:04

    Fecha: 13/10/2022, 14:40:55 - 14:46:52

  • Pregunta oral en Pleno. ¿Sigue empeñado en mantener la legislación climática que impide explotar nuestros recursos en plena crisis energética? (180/001010)
    Pleno

    Fecha: 14/09/2022, 09:07:01 - 09:09:19