Diputados

García Sena, Teresa
Card image cap
Diputada por Valencia
PP

Ficha personal

Nacida el 26/03/1977

Diputada de la IX, y X Legislaturas

Licenciada en Dirección y Administración de Empresas
Asesora en el Gabinete del President de la Generalitat.
Asesora en el Gabinete del Delegado del Gobierno en la Comunitat Valenciana
Condición plena: 11/03/2014
Sustituyó a
Camarero Benítez, Susana
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Interior desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Economía y Competitividad desde el 26/11/2014 al 06/02/2015
  • Adscrita Comisión de Economía y Competitividad desde el 19/03/2014 al 26/11/2014
  • Adscrita Comisión de Fomento desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Adscrita Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Cultura desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Secretaria Primera Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 28/10/2014 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 12/09/2014 al 28/10/2014
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley del Sistema Nacional de Protección Civil (121/125). desde el 16/04/2015 al 23/04/2015
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias