HistoricoDiputados

ALZINA DE BOSCHI , FRANCISCO JAVIER

Datos generales

Elecciones: 63. Elecciones 2.6.1961
Legislatura: 1961-1964
Apartado: Administración Local
Sección: Elegidos. Representantes de Diputaciones Provinciales y Mancomunidades Interinsulares Canarias
Subsección: Presidente de la Diputación de Fernando Poo
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de 9 de marzo de 1946, por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 de creación de las Cortes Españolas (BOE nº 70, de 11 de marzo de 1946) Ley 191/1963, de 20 de diciembre, de Bases sobre el régimen autónomo de la Guinea Ecuatorial (BOE nº 312, de 30 de diciembre de 1963)
Fecha de alta: 31/05/1961
Fecha de baja: 06/06/1964
Fecha de jura/promete: 19/12/1960

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 698, página 14571) Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 845) Fecha de juramento BOCE nº 687, página 14331

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 189 nº 5