HistoricoDiputados

ARMAS GOURIE , LAUREANO

Datos generales

Elecciones: 53. Elecciones 12.9.1927
Apartado: Representantes de los Ayuntamientos
Sección: Las Palmas
Legislación: R.O. 18.12.1929
Fecha de alta: 18/07/1930
Fecha de baja: 15/02/1930
Sustituye: CASTILLO Y MANRIQUE DE LARA, ENRIQUE

Observaciones

Observaciones: Por Real Orden de 18 de diciembre de 1929 se nombra al Sr. Armas representante de los Ayuntamientos de la provincia de Las Palmas. No consta en el Diario de Sesiones al estar suspendidas las sesiones para posteriormente ser disuelta la Asamblea.