HistoricoDiputados

SELA Y SELA , JOSE

Datos generales

Elecciones: 53. Elecciones 12.9.1927
Legislatura: 1927-1928
Apartado: Representantes de las Organizaciones provinciales de Unión Patriótica
Sección: Oviedo
Legislación: R.O. 04.10.1927
Fecha de alta: 10/10/1927
Fecha de baja: 15/02/1930
Profesión: Abogado

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 25.03.1881 en Mieres (Oviedo)