HistoricoDiputados

AZCARRAGA Y FESSER , JOSE MARIA

Datos generales

Elecciones: 47. Elecciones 8.3.1914
Legislatura: 1914-1915
Circunscripción: Castellón
Distrito: Morella
Electores: 11135
Votantes: 8059
Votos obtenidos: 4128
Nº credencial: 327
Fecha de alta: 20/03/1914
Fecha de baja: 25/04/1914
Sustituto: ESTEBAN Y FERNANDEZ DEL POZO, LUIS
Fracción política: Conservador
Profesión: Militar

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada. El 25 de abril de 1914 se aprueba el informe del Tribunal Supremo proponiendo nulidad de elección y necesidad de nueva convocatoria.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 125 nº 13