HistoricoDiputados

ARTEAGA Y ECHAGUE , JOAQUIN DE

Datos generales

Elecciones: 45. Elecciones 21.4.1907
Legislatura: 1907-1908
Circunscripción: Guipúzcoa
Distrito: Zumaya
Electores: 6755
Votantes: 3709
Votos obtenidos: 3704
Nº credencial: 377
Fecha de alta: 13/05/1907
Fecha de baja: 14/04/1910
Fecha de jura/promete: 20/06/1907
Profesión: Abogado - Propietario

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 05.09.1870 en San Sebastián (Guipúzcoa)

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 21