HistoricoDiputados

ARISTIZABAL Y SARALEGUI , GALO

Datos generales

Elecciones: 32. Elecciones 20.1.1876
Legislatura: 1877
Circunscripción: Guipúzcoa
Distrito: San Sebastián
Votantes: 980
Votos obtenidos: 980
Nº credencial: 440
Fecha de alta: 28/04/1877
Fecha de baja: 30/12/1878
Sustituye: LASALA Y COLLADO, FERMIN

Observaciones

Observaciones: Elección parcial escrutada el 7 de enero de 1877. Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 77 nº 21