HistoricoDiputados

ARRIETA MASCARUA Y SARACHAGA , JOSE MIGUEL DE

Datos generales

Elecciones: 27. Elecciones 15.1.1869
Legislatura: 1869-1871
Circunscripción: Vizcaya
Distrito: Bilbao
Votos obtenidos: 22200
Nº credencial: 301
Fecha de alta: 16/02/1869
Fecha de baja: 15/04/1869
Sustituto: VILDOSOLA Y MIER, ANTONIO JUAN DE

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 18.07.1817 en Güeñes (Vizcaya)
Fecha y lugar de defunción: 15.04.1869 en Madrid

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 61 nº 29