HistoricoDiputados

ALONSO , JOAQUIN

Datos generales

Elecciones: 24. Elecciones 22.11.1864
Legislatura: 1864-1865
Circunscripción: Lérida
Distrito: Agramunt
Electores: 962
Votantes: 672
Votos obtenidos: 671
Nº credencial: 309
Fecha de alta: 09/01/1865
Fecha de baja: 09/03/1865
Sustituto: MANZANARES Y MONASTERIO, MANUEL

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de aprobación del acta. En sesión de 9 de marzo de 1865 se acordó que se procediera nueva elección.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 51 nº 12