HistoricoDiputados

ARRIETA MASCARUA Y SARACHAGA , JOSE MIGUEL DE

Datos generales

Elecciones: 21. Elecciones 25.3.1857
Legislatura: 1857
Circunscripción: Vizcaya
Distrito: Guernica
Electores: 150
Votantes: 110
Votos obtenidos: 60
Nº credencial: 239
Fecha de alta: 08/05/1857
Fecha de baja: 27/05/1857
Sustituto: BASABE ALLENDE SALAZAR, JULIAN

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 18.07.1817 en Güeñes (Vizcaya)
Fecha y lugar de defunción: 15.04.1869 en Madrid

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de aprobación del acta. Renunció al cargo de Diputado. Avisado al Gobierno el 27 de mayo de 1857.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 41 nº 38