HistoricoDiputados

ALCARAZ Y AGUADO , DOMINGO

Datos generales

Elecciones: 01. Elecciones 1810
División: Perú (Virreinato)
Origen: León de Huanuco
Electores: 7
Fecha elección: 20/10/1810
Fecha de alta: 29/09/1812
Fecha de baja: 20/09/1813
Fecha poderes: 27/09/1811
Sustituye: BERGARA, ANTONIO
Profesión: Cura - Juez Eclesiástico de la doctrina de Carquacayan - Regente Mayor de Estudios del Colegio Seminario de Santo Toribio

Observaciones

Observaciones: Elegido Diputado propietario por el procedimiento para América y Filipinas. Fecha de alta la de aprobación de poderes.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 3 nº 21