HistoricoDiputados

AZUELA , SANTIAGO

Datos generales

Elecciones: 11. Elecciones 19.1.1840
Circunscripción: Burgos
Electores: 11249
Votantes: 9719
Votos obtenidos: 7071
Sustituto: FLORES CALDERON, LORENZO
Sustituye: GIL DELGADO, JUAN

Observaciones

Observaciones: Diputado suplente electo. Primera elección aprobada en 4 de marzo de 1840. Llamado el 27 de mayo de 1840 en sustitución del Sr. Gil, pero una enfermedad le impide presentarse. Renuncia al cargo el 29 de mayo de 1840, antes de haber tomado asiento en el Congreso.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 18 nº 9