HistoricoDiputados

ALONSO , MANUEL ESTEBAN

Datos generales

Elecciones: 08. Elecciones 2.10.1836
Legislatura: 1836-1837
Circunscripción: Cuenca
Electores: 15
Votantes: 12
Votos obtenidos: 12
Fecha de alta: 26/10/1836
Fecha de baja: 04/11/1837
Sustituye a: CABALLERO MORGAEZ, FERMIN
Profesión: Abogado

Observaciones

Observaciones: Diputado suplente llamado en lugar del Sr. Ca ballero Fecha de alta la de aprobación de poderes. Firma la Constitución de 1837 el 11 de junio de 1837. Jura la Constitución de 1837 el 18 de junio de 1837 Solicita licencia por dos meses el 28 de junio de 1837.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 13 nº 25