HistoricoDiputados

ARRIETA VALENTIN , JUAN MIGUEL

Datos generales

Elecciones: 64. Elecciones 2.7.1964
Legislatura: 1964-1967
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Pamplona (Navarra)
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942. Ley Orgánica del Estado, núm. 1/1967, de 10 de enero (BOE nº 9, de 11 de enero)
Fecha de alta: 03/07/1964
Fecha de baja: 04/04/1967
Fecha de jura/promete: 23/04/1964
Sustituido por: GOICOECHEA RECLUSA, ANGEL

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 846, página 18024) Fecha de baja la de comunicación de su cese. (BOCE nº 959, página 20543) Fecha de juramento BOCE nº 838, página 17760.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 192 nº 10