HistoricoDiputados

ARRIETA VALENTIN , JUAN MIGUEL

Datos generales

Elecciones: 63. Elecciones 2.6.1961
Legislatura: 1961-1964
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Pamplona (Navarra)
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942
Fecha elección: 31/01/1964
Fecha de alta: 23/04/1964
Fecha de baja: 06/06/1964
Fecha de jura/promete: 23/04/1964
Sustituye a: ALOMAR DE LA SOSA, MAXIMO

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de comunicación de su nombramiento (BOCE nº 838, página 17760) Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 845) Fecha de juramento BOCE nº 838, página 17760

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 191 nº 5