HistoricoDiputados

DIAZ CANEJA CANDANEDO , EMILIO

Datos generales

Elecciones: 59. Elecciones 13.5.1949
Legislatura: 1949-1952
Apartado: Rectores de Universidades
Sección: Universidad de Valladolid
Legislación: Apartado f), artículo 2º de la Ley de 9 de marzo de 1946, por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 de creación de las Cortes Españolas (BOE nº 70, de 11 de marzo de 1946)
Fecha de alta: 18/10/1952
Fecha de baja: 05/04/1952
Fecha de jura/promete: 18/12/1951
Sustituye a: MERGELINA Y LUNA, CAYETANO DE

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de comunicación a la Cámara de su nombramiento (BOCE nº 373, página 6788) Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 391) Fecha de juramento BOCE nº 383, página 6992

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 185 nº 1