HistoricoDiputados

ARJONA GARCIA ALHAMBRA , RAFAEL

Datos generales

Elecciones: 59. Elecciones 13.5.1949
Legislatura: 1949-1952
Apartado: Administración Local
Sección: Elegidos. Representantes de Diputaciones Provinciales y Mancomunidades Interinsulares Canarias
Subsección: Presidente de la Diputación de Soria
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de 9 de marzo de 1946, por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 de creación de las Cortes Españolas (BOE nº 70, de 11 de marzo de 1946) Decreto de 9 de abril de 1949 sobre nombramientos de procuradores en Cortes representantes de Diputaciones y Cabildos (BOE núm. 102, de 12 de abril de 1949)
Votantes: 8
Votos obtenidos: 7
Fecha de alta: 13/05/1949
Fecha de baja: 05/04/1952
Fecha de jura/promete: 13/05/1946

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 298, página 5363) Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 391) Fecha de juramento BOCE nº 150, página 2964

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 184 nº 1