HistoricoDiputados

ALONSO DE NORA GOMEZ , IGNACIO

Datos generales

Elecciones: 59. Elecciones 13.5.1949
Legislatura: 1949-1952
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Oviedo
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942
Fecha de alta: 22/01/1951
Fecha de baja: 05/04/1952
Fecha de jura/promete: 13/03/1951
Sustituye a: GARCIA CONDE, MANUEL

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de comunicación a la Cámara de su nombramiento (BOCE nº 351, página 6341) Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 391) Fecha de juramento BOCE nº 356, página 6439

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 184 nº 1