HistoricoDiputados

QUIJADA PEREZ , EDUARDO

Datos generales

Elecciones: 58. Elecciones 13.5.1946
Legislatura: 1946-1949
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Albacete
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de 9 de marzo de 1946, por la que se modifica la de 17 de julio de 1942 de creación de las Cortes Españolas (BOE nº 70, de 11 de marzo de 1946)
Fecha de alta: 13/05/1946
Fecha de baja: 30/09/1946
Fecha de jura/promete: 16/03/1944
Sustituido por: SILVESTRE MIÑANA, JUAN

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 150, página 2963) Fecha de baja la de comunicación de cese como Consejero Nacional (BOCE nº 166, página 3248) Fecha de juramento BOCE nº 42, página 688.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 182 nº 5