HistoricoDiputados

QUIJADA PEREZ , EDUARDO

Datos generales

Elecciones: 57. Elecciones 16.3.1943
Legislatura: 1943-1946
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Albacete
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 17 de julio de 1942 (BOE nº 200, de 19 de julio de 1942)
Fecha de alta: 04/02/1944
Fecha de baja: 24/04/1946
Fecha de jura/promete: 16/03/1944
Sustituye a: LAMATA MEGIAS, PEDRO

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de comunicación a la Cámara (BOCE nº 37, página 635), de su incorporación como Consejero Nacional en representación del municipio de Albacete. Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 149) Fecha de juramento BOCE nº 42, página 688.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 182 nº 5