HistoricoDiputados

NAVARRO GAY , VICENTE

Datos generales

Elecciones: 57. Elecciones 16.3.1943
Legislatura: 1943-1946
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Almería
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 17 de julio de 1942 (BOE nº 200, de 19 de julio de 1942)
Fecha de alta: 16/03/1943
Fecha de baja: 15/07/1943
Fecha de jura/promete: 16/03/1943
Sustituido por: VICIANA GONZALEZ, MIGUEL

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 1, página 4) Fecha de baja la de comunicación de cese como Consejero Nacional (BOCE nº 16, página 174) Fecha de juramento BOCE nº 1, página 10.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 182 nº 5