HistoricoDiputados

ARISTIZABAL Y MACHON , GABRIEL

Datos generales

Elecciones: 53. Elecciones 12.9.1927
Legislatura: 1927-1928
Apartado: Representantes por derecho propio
Legislación: R.O. 04.10.1927
Fecha de alta: 10/10/1927
Fecha de baja: 15/02/1930

Observaciones

Observaciones: Nombrado Secretario Primero de la Mesa de la Asamblea Nacional por Real Orden de 4 de octubre de 1927.