HistoricoDiputados

ARTEAGA Y ECHAGUE , JOAQUIN DE

Datos generales

Título: MARQUES DE SANTILLANA DUQUE DEL INFANTADO
Elecciones: 53. Elecciones 12.9.1927
Legislatura: 1927-1928
Apartado: Representantes del Estado
Legislación: R.O. 04.10.1927
Fecha de alta: 10/10/1927
Fecha de baja: 15/02/1930

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 05.09.1870 en San Sebastián (Guipúzcoa)