HistoricoDiputados

ARAMBURU E INDA , JUAN ANTONIO DE

Datos generales

Elecciones: 50. Elecciones 1.6.1919
Legislatura: 1919-1920
Circunscripción: Cádiz
Distrito: Cádiz
Electores: 22069
Votantes: 12975
Votos obtenidos: 4870
Nº credencial: 275
Fecha de alta: 13/06/1919
Fecha de baja: 02/10/1920
Fecha de jura/promete: 28/07/1919
Fracción política: Albista
Profesión: Comerciante

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de ent rada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 131 nº 11