HistoricoDiputados

QUIROGA ESPIN , JOAQUIN

Datos generales

Elecciones: 45. Elecciones 21.4.1907
Legislatura: 1907-1908
Circunscripción: Lugo
Distrito: Quiroga
Electores: 11103
Votantes: 7515
Votos obtenidos: 7515
Nº credencial: 114
Fecha de alta: 27/04/1907
Fecha de baja: 14/04/1910
Fecha de jura/promete: 27/06/1907
Profesión: Abogado

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 28