HistoricoDiputados

DIAZ CANEJA Y ALONSO , IGNACIO

Datos generales

Elecciones: 39. Elecciones 5.4.1896
Legislatura: 1896-1898
Circunscripción: Puerto Rico
Distrito: Arecibo
Electores: 469
Votantes: 234
Votos obtenidos: 234
Nº credencial: 419
Fecha de alta: 30/05/1896
Fecha de baja: 26/02/1898
Fecha de jura/promete: 20/05/1897

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 109 nº 42