HistoricoDiputados

ANSALDO Y OTALORA , FRANCISCO

Datos generales

Elecciones: 37. Elecciones 1.2.1891
Legislatura: 1891-1892
Circunscripción: Guipúzcoa
Distrito: Vergara
Votos obtenidos: 4225
Nº credencial: 277
Fecha de alta: 21/02/1891
Fecha de baja: 05/01/1893
Fecha de jura/promete: 20/04/1891

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 105 nº 23