HistoricoDiputados

ARGUMOSA , JOSE

Datos generales

Elecciones: 33. Elecciones 20.4.1879
Legislatura: 1879-1880
Circunscripción: Cuba
Distrito: Pinar del Río
Votos obtenidos: 1190
Nº credencial: 392
Fecha de alta: 27/05/1879
Fecha de baja: 25/06/1881
Fecha de jura/promete: 24/06/1879

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 83 nº 4