HistoricoDiputados

FUENTE HERRERO , JOSE DE LA

Datos generales

Elecciones: 10. Elecciones 24.7.1839
Legislatura: 1839
Circunscripción: Burgos
Electores: 5554
Votantes: 4014
Votos obtenidos: 2301
Fecha de alta: 07/09/1839
Fecha de baja: 18/11/1839
Fecha de jura/promete: 10/09/1839
Profesión: Magistrado

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de admisión. No hubo elecció n en primera. Segunda elección aprobada en 5 de septiembre de 1839.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 15 nº 34