HistoricoDiputados

SANTA CRUZ , FRANCISCO JAVIER

Datos generales

Elecciones: 06. Elecciones 26.2.1836
Legislatura: 1836
Circunscripción: Logroño
Electores: 18
Votantes: 17
Votos obtenidos: 11
Fecha de alta: 14/05/1836
Fecha de baja: 23/05/1836
Fecha de jura/promete: 16/05/1836
Sustituye a: OLOZAGA Y ARMANDOZ, SALUSTIANO
Profesión: Comerciante

Datos biográficos

Fecha y lugar de defunción: 1837

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de aprobación de poderes. Elección de 26 de abril de 1836.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 12 nº 27