HistoricoDiputados

MORENO MONFORTE , ANTONIO

Datos generales

Elecciones: 60. Elecciones 14.5.1952
Legislatura: 1952-1955
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Teruel
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942
Fecha elección: BOE nº 127, de 06.05.1952, página 2073
Fecha de alta: 14/05/1952
Fecha de baja: 03/03/1955
Fecha de jura/promete: 18/12/1951
Sustituido por: VICENTE GELLA, ALVARO

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de constitución de legislatura. (BOCE nº 393, página 7268) Fecha de baja la de la notificación de su cese. (BOCE nº 491, página 9565) Fecha de juramento BOCE nº 383, página 6992

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 186 nº 5