HistoricoDiputados

MARTIN SAMPEDRO , JOSE MARIA

Datos generales

Elecciones: 59. Elecciones 13.5.1949
Legislatura: 1949-1952
Apartado: Administración Local
Sección: Natos. Alcaldes de capitales de provincia y de Ceuta y Melilla
Subsección: Alcalde del Ayuntamiento de Ávila
Legislación: Apartado e), artículo 2º de la Ley de Creación de las Cortes Españolas de 9 de marzo de 1946 por la que se modifica la de 17 de julio de 1942
Fecha elección: BOE nº 349, de 15.12.1949, página 5203
Fecha de alta: 13/12/1949
Fecha de baja: 05/04/1952
Fecha de jura/promete: 21/12/1949
Sustituye a: RODRIGUEZ NAVA, EPIFANIO

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de comunicación a la Cámara de su nombramiento (BOCE nº 318, página 5776) Fecha de baja la de la última sesión de la legislatura. (BOCE nº 391) Fecha de juramento BOCE nº 319, página 5782

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 184 nº 1