HistoricoDiputados

LANDABURU FERNANDEZ DE BETOÑO , FRANCISCO JAVIER DE

Datos generales

Elecciones: 55. Elecciones 19.11.1933
Legislatura: 1933-1935
Circunscripción: Álava
Votos obtenidos: 11525
Nº credencial: 371
Fecha de alta: 07/12/1933
Fecha de baja: 07/01/1936
Fecha de jura/promete: 29/12/1933
Fracción política: Nacionalista vasco
Profesión: Abogado

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 139 nº 1