HistoricoDiputados

SAVAL MORIS , FRANCISCO

Datos generales

Elecciones: 54. Elecciones 28.6.1931
Legislatura: 1931-1933
Circunscripción: Málaga
Votos obtenidos: 15609
Nº credencial: 338
Fecha de alta: 11/07/1931
Fecha de baja: 09/10/1933
Fecha de jura/promete: 27/07/1931
Fracción política: Radical Socialista
Profesión: Farmacéutico

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 137 nº 31