HistoricoDiputados

SABUCEDO MORALES , JOSE

Datos generales

Elecciones: 51. Elecciones 19.12.1920
Legislatura: 1921-1922
Circunscripción: Lugo
Distrito: Monforte
Nº credencial: 317
Fecha de alta: 03/01/1921
Fecha de baja: 17/02/1921
Fracción política: Conservador
Profesión: Abogado

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada. El 17 de febrero de 1921 se aprueba el informe del Tribunal Supremo proponiendo la nulidad de la elección y la necesidad de nueva convocatoria.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 133 nº 28