HistoricoDiputados

MOROTE Y GREUS , JOSE

Datos generales

Elecciones: 47. Elecciones 8.3.1914
Legislatura: 1914-1915
Circunscripción: Granada
Distrito: Huéscar
Nº credencial: 66
Fecha de alta: 07/03/1914
Fecha de baja: 16/03/1916
Fecha de jura/promete: 28/04/1914
Profesión: Abogado

Observaciones

Observaciones: Proclamado Diputado electo por la Junta provincial con arreglo al artículo 29 de la Ley Electoral (proclamación sin elección). Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 125 nº 19